Медиа-центр

В Кокшетау KAZAKH INVEST провел семинар по разъяснению мер господдержки для бизнес-сообществ региона

В Кокшетау KAZAKH INVEST провел семинар по разъяснению мер господдержки для бизнес-сообществ региона

Семинар по разъяснению мер государственной поддержки инвестиционной и предпринимательской деятельности в Республике Казахстан собрал представителей казахстанского бизнес-сообщества, а также Министерства сельского хозяйства РК, АО «Банк Развития Казахстана», АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта «Qazindustry», АО «Центр развития торговой политики «Qaztrade», АО «ЭСК «KazakhExport», АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства» и Международного финансового центра «Астана».

В ходе встречи участникам была представлена подробная информация об имеющихся мерах государственной поддержки инвестиций, широком спектре льгот и преференций, механизмах поддержки инвесторов в рамках инвестиционного омбудсмена и др.

Работу семинара открыл заместитель акима Акмолинской области, который презентовал инвестиционный потенциал региона. Канат Идрисов отметил, что область является одним из ведущих аграрно-промышленных регионов страны, где также активно развиваются машиностроение, туризм и обрабатывающая промышленность.

В своем приветственном выступлении руководитель регионального блока KAZAKH INVEST Марат Есенов отметил, что KAZAKH INVEST на всех этапах своей работы оказывает поддержку не только зарубежному бизнесу, но и казахстанским инициаторам проектов.

Вместе с тем, руководитель группы «одного окна» KAZAKH INVEST Айгерим Койлакова проинформировала участников встречи о новых мерах государственной поддержки инвестиций, такие как соглашение об инвестициях, а также налоговый кредит.

«Команда KAZAKH INVEST занимается сопровождением инвесторов по принципу «одного окна» от информационной и юридической поддержки, заключения инвестиционного контракта до организации переговоров с госорганами и решению вопросов по локализации проектов в регионах Казахстана», - отметила Айгерим Койлакова.

Также в рамках визита в Акмолинскую область председатель Комитета по инвестициям Министерства иностранных дел Республики Казахстан Ардак Зебешев и глава АО «НК «KAZAKH INVEST» Меиржан Юсупов посетили предприятие по выпуску авиационных изделий АО «Тыныс» и завод по производству полипропиленовых тар ТОО «Асыл Арман». Позже глава нацкомпании посетил город Макинск, где ознакомился с работой литейно-механического и теплоизоляционного заводов.

 

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой