Медиа-центр

В Акмолинской области запущен завод по выпуску керамического кирпича

В Акмолинской области запущен завод по выпуску керамического кирпича

В Кокшетау состоялось открытие завода по выпуску керамического кирпича. Проект реализует ТОО «ENKI Plus», при поддержке АО «НК «KAZAKH INVEST». Объем инвестиций в экономику Казахстана составит 7,5 млрд тенге. Проект запущен в рамках региональной Карты индустриализации.

Завод оснащен самым современным импортным и отечественным оборудованием. Ожидается, что на промышленном объекте будут работать порядка 150 человек, большая часть которых из числа местных жителей.  Производственная мощность проекта составляет 30 млн. штук керамического кирпича в год.

«По расчетам специалистов, запуск производства позволит обеспечить строительным материалом не только Акмолинскую область, но и близлежащие регионы страны, в том числе г.Нур-Султан», - отметил региональный директор АО «НК «KAZAKH INVEST» по Акмолинской области Ернур Жолумбетов.

Стоит отметить, что в рамках сопровождения данного проекта, АО «НК «KAZAKH INVEST» оказало всестороннее содействие в получении соответствующих мер государственной поддержки, привлечении иностранной рабочей силы, а также в проведении переговоров с заинтересованными государственными органами.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой