Медиа-центр

Крупнейший в СНГ сервисный центр «John Deere» открылся в Кокшетау

Крупнейший в СНГ сервисный центр «John Deere» открылся в Кокшетау

В Акмолинской области состоялось открытие самого крупного в СНГ сервисного центра по продаже и обслуживанию сельхозтехники. В строительство проекта «John Deere», построенного на площади 10 гектаров, инвестировала швейцарская компания «Eurasia Group AG». Отмечается, что в центре будет работать самый большой по Казахстану штат сервисных инженеров – порядка 45 человек.

По словам инвесторов, центр, оборудованный по последнему слову техники, будет отвечать современным запросам и тенденциям сельскохозяйственной отрасли: обеспечит наличие и бесперебойную поставку запасных частей по Казахстану, расширит возможности капитального ремонта и восстановления техники с наработкой, позволит обучать фермеров и молодых специалистов новейшим технологиям в сельском хозяйстве.

На территории предприятия также расположены центр капитального ремонта агротехники с учебным классом и агрегатной мастерской, обучающий центр по цифровизации и автоматизации процессов в сельском хозяйстве, закрытая и открытая выставочные площадки для техники, площадка для тест-драйва машин, а также территория для техники.


«Открытие сервисного центра такого масштаба имеет огромное значение для аграрного сектора страны. Мы открываем новую эру, новую эпоху иностранных инвестиций. Что особенно радует, мы это делаем в центре мира! На сегодняшний день мы имеем 14 представительств по всему Казахстану, но центром оказания именно послепродажного обслуживания всегда был и будет Кокшетау», - добавил Генеральный директор ТОО «Евразия Групп Казахстан» Сергей Глокке.

На территории центра также возведен склад хранения собственных товаров, площадью 1100 кв. м, который относится к зоне таможенного контроля. Как отмечают инвесторы, это позволит экономить средства и время на регистрацию таможенных документов.

Справочно:

Eurasia Group AG – швейцарская компания, расположенная в г. Шаффхаузен. ТОО «Евразия Групп Казахстан» – представитель Eurasia Group AG на территории Казахстана. Головной офис расположен в г. Нур-Султан, головной сервисный центр в г. Кокшетау. Штат сотрудников более 400 человек. Компания оказывает услуги по продаже и пост-продажному обслуживанию сельскохозяйственной техники, внедряет и развивает цифровизацию сельского хозяйства.

John Deere (Deere & Company) – мировой лидер по производству и обслуживанию сельскохозяйственной, лесозаготовительной, строительной, садово-парковой техники и оборудования для гольф-полей, интеллектуальных решений. Основанная в 1837 году в США компания занимается оказанием финансовых услуг. Производственные мощности компании – 65 заводов в 19 странах.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой