О нас

Рамазанов Ельдос Муратович

Первый заместитель акима области

1971 года рождения, уроженец Акмолинской области. Окончил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (экономист), Карагандинский государственный университет имени Е.А. Букетова (юрист).

Карьера

В 1994-2004 годы работал на ответственных должностях в различных коммерческих структурах.

В 2004-2006 годы занимал должности заместителя директора департамента экономики и финансов, руководителя аппарата Министерства культуры, информации и спорта РК.                 

В 2007-2009 годы являлся заместителем Председателя Правления СПК «Жетісу», г.Талдыкорган. В 2009-2019 годы работал заместителем гендиректора Финансово-промышленной корпорации «Беркут», заместителем Председателя Правления Национальной экономической палаты Казахстана «Союз «Атамекен», руководителем аппарата, заместителем председателя Правления Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен».

В 2019-2020 годы занимал должность Вице-министра Культуры и спорта РК.

В 2021-2023 годы работал заместителем акима Акмолинской области.

Первый заместитель акима области 

Реализация национального проекта «Сильные регионы-драйвер развития страны», национального проекта по развитию агропромышленного комплекса Республики Казахстан на 2021 - 2025 годы, национального проекта «Безопасная страна», национального проекта «Зеленый Казахстан», Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры до 2026 года, Комплексного плана социально-экономического развития населенных пунктов, прилегающих к городу Нур-Султану, до 2023 года, Концепции антикоррупционной политики Республики Казахстан на 2022 - 2026 годы.

Вопросы архитектуры, градостроительства и строительства.

Вопросы ведения ГБД «Адресный регистр».

Вопросы развития транзита, логистики.

Вопросы развития транспортной и инженерной инфраструктуры.

Вопросы безопасности дорожного движения.

Вопросы организации пассажирских перевозок, в том числе вопросы льготного проезда.

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства, в том числе его модернизации.

Вопросы подготовки и проведения отопительного сезона.

Вопросы энергетики и коммунальных услуг, энергосбережения.

Вопросы по управлению и переработке твердо-бытовых отходов, и разработке правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов.

Вопросы, связанные с разработкой проектно-сметной документации на строительство и рекультивацию полигонов ТБО на территории области.

Вопросы жилищных отношений, в том числе жилищных фондов регионов.

Вопросы благоустройства населенных пунктов.

Вопросы развития окраин города Астаны и развития города Косшы.

Вопросы развития агломераций.

Вопросы водоснабжения и обеспечения качественной питьевой водой.

Вопросы функционирования крупных, групповых водопроводов.

Вопросы поисково-разведочных работ на подземные воды для населенных пунктов.

Вопросы тарифной политики.

Вопросы субъектов естественных монополий.

Вопросы сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, ветеринарии, водных отношений, использования природных ресурсов, охраны окружающей среды.

Вопросы по финансированию весенне-полевых и уборочных работ.

Вопросы земельных отношений.

Вопросы развития садоводства, огородничества и дачных хозяйств.

Вопросы зеленого пояса вокруг г.Астана.

Вопросы, касающиеся мероприятий по охране окружающей среды.

Вопросы развития «зеленой экономики».

Вопросы, связанные с накоплением, сохранением и защитой поверхностных водных ресурсов, в т.ч. дноуглубительные и руслорасширительные работы на реках области.

Вопросы гражданской защиты, чрезвычайных ситуаций.

Вопросы эксплуатации, содержания и обеспечения безопасности гидротехнических сооружений (гидроузлы, плотины, водохранилища, дамбы и т.д.).

Вопросы мобилизационной подготовки, территориальной обороны.

Вопросы в области космической деятельности.

Вопросы призыва граждан на срочную воинскую службу.

Вопросы анализа доли местного содержания в государственных закупках, относящихся к сферам «экономики простых вещей», в том числе в закупках строительно-монтажных работ.

Вопросы увеличения продукции отечественных товаропроизводителей (местного содержания) в объемах закупок национальных компаний и системообразующих предприятий.

Вопросы охраны общественного порядка и безопасности.

Вопросы оперативной работы по предупреждению правонарушений,
в том числе по организации взаимодействия субъектов профилактики правонарушений, торговли людьми.

Вопросы пробации в части отбывания наказания осужденных.

Вопросы охраны стратегических объектов.

Вопросы противодействия коррупции.

Вопросы медиации, в том числе трудовой медиации, медиации в части общественного согласия.

Рассмотрение дел об административных правонарушениях
(свод и анализ).

Вопросы защиты прав человека по курируемым сферам. 

Вопросы по дебюрократизации деятельности государственного аппарата в курируемых сферах.

Вопросы поощрения благодарственными письмами, приветственными адресами акима области в курируемых сферах.

Вопросы проектного управления по курируемым сферам.

Вопросы оказания государственных услуг в курируемых сферах.

Контроль по курируемым сферам:

за исполнением поручений Главы государства, Администрации Президента РК, Правительства РК, Канцелярии Премьер-Министра РК, акима и акимата области;

за оценкой эффективности деятельности государственных органов, проводимой как на республиканском, так и на областных уровнях;

за реализацией Плана развития Акмолинской области на 2021-2025 годы.

Взаимодействует:

на республиканском уровне: с Администрацией Президента РК, Канцелярией Премьер-Министра РК, Парламентом РК, министерствами
и другими центральными государственными органами;

на региональном уровне: с правоохранительными и специальными государственными органами, территориальными департаментами центральных государственных органов, местными исполнительными и представительными органами, организациями квазигосударственного сектора и другими организациями по курируемым вопросам.

Координирует: управление строительства, архитектуры и градостроительства Акмолинской области, управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области, управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Акмолинской области, управление государственного архитектурно-строительного контроля Акмолинской области, управление ветеринарии Акмолинской области, управление сельского хозяйства и земельных отношений Акмолинской области, управление природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области, КГУ «Управление по мобилизационной подготовке и территориальной обороне Акмолинской области», отдел мобилизационной подготовки аппарата акима области, отдел государственно-правовой работы аппарата акима области, главных инспекторов и главных специалистов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры аппарата акима области, главных инспекторов и главных специалистов по вопросам сельского хозяйства аппарата акима области.

Возглавляет: комиссию для рассмотрения конкурсных предложений, их оценки и определения победителей конкурса на право обслуживания маршрутов регулярных междугородных межобластных, межрайонных (междугородных внутриобластных) автомобильных перевозок пассажиров и багажа, комиссию по тарифам межрайонных внутриобластных сообщений, комиссию по проведению прямых переговоров для определения частных партнеров по проектам государственно-частного партнерства в сфере пассажирского транспорта, межведомственную комиссию по вопросам долевого участия в жилищном строительстве по Акмолинской области, комиссию по формированию сводных заявок на поставку сжиженного нефтяного газа, областную призывную комиссию, тендерную комиссию, комиссию по закреплению охотничьих угодий, комиссию по перезакреплению охотничьих угодий, конкурсную комиссию для проведения конкурса по закреплению рыбохозяйственных водоемов  и (или) участков местного значения, конкурсную комиссию для рассмотрения заявок на перезакрепление рыбохозяйственных водоемов  и (или) участков местного значения, комиссию для перевода земель других категорий в земли лесного фонда, аттестационную комиссию (аттестация производителей оригинальных и элитных семян, семян первой, второй и третьей репродукций, реализаторов семян), координационный совет по форвардному закупу сельскохозяйственной продукции на условиях предварительной платы, координационный совет по форвардному закупу зерна для формирования фуражного фонда на условиях предварительной оплаты, земельную комиссию, комиссию для рассмотрения предложений о резервировании земель, комиссию для определения частных партнеров  по проектам государственно-частного партнерства (в курируемых сферах).

Вернуться назад
Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой