Медиа-центр

В Акмолинской области будет запущен отель мирового класса

В Акмолинской области будет запущен отель мирового класса

Отель американской сети Wyndham Garden станет первым четырехзвездочным проектом на курорте Боровое. Проект 8-этажного комплекса состоит из 100 номеров на 200-250 койко-мест. Общая площадь здания – 12 296 м2.  Проект реализует ТОО «Зерновая индустрия – Астана» при поддержке АО «НК «KAZAKH INVEST».

Гостиница, расположенная на первой береговой линии озера Боровое включает в себя универсальный набор туристических услуг для различных возрастных групп по интересам: детский клуб, велодорожки летом и лыжные трассы зимой, ресторан с панорамным видом, площадку для проведения тимбилдингов, а также лечебно-оздоровительный комплекс.

«Проект направлен на предоставление широкого спектра услуг и привлечение туристов со всех регионов Казахстана. Данный комплекс расположен в живописном месте в лесном массиве, на берегу озера Шучье. ОБ», - отмечает инвестор.

Планируется, что гостиничный комплекс стоимостью 3,7 млрд тенге позволит создать порядка 140 постоянных рабочих мест.

По информации застройщика ТОО «Зерновая индустрия – Астана», планируемый срок завершения объекта –первый квартал 2022 года.

Стоит отметить, что в рамках сопровождения данного проекта, АО «НК «KAZAKH INVEST» оказало всестороннее содействие в получении соответствующих мер государственной поддержки, привлечении иностранной рабочей силы, а также в проведении переговоров с заинтересованными государственными органами.


Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой